ОТВОД Ду 65, Дн 76, мм, ОТВОД СТАЛЬНОЙ, КРУТОИЗОГНУТЫЙ, ГОСТ 17375
(044) 221-83-02 Факс: (044) 425-21-25
(093) 329-09-65 (097) 486-15-61
Логотип STEELBUILD СтилСтрой

Отвод стальной крутоизогнутый Ду 65, Дн 76 мм, ГОСТ 17375-2001.

Стальной крутоизогнутый отвод исполнения 2 с размером ДУ 65 мм является одним из основных направляющих элементов трубопроводной сети. С его помощью производиться соединение двух труб одинакового диаметра. Основной функцией, которую выполняет отвод стальной, является изменение направления всей трубопроводной сети в указанном градусном диапазоне по горизонтали и вертикали, который базируется между 45 и 180 градусами. Благодаря данному элементу в значительной степени упрощается прокладка трубопроводной сети в труднодоступных местах. Что примечательно, данные отводы по способу изготовления делятся на бесшовные горячегнутые и штампосварные. Толщина стенки отвода Ду 65 мм находиться в пределах от 3 до 8 мм. Согласно государственным нормам отвод стальной полностью соответствует требованиям ГОСТ 17375, а его сфера применения распространяется относительно первого раздела ГОСТ 17380.


Метод горячей протяжки, с помощью которого изготовлен данный элемент трубопроводной сети, позволяет получать универсальное изделие без дефектов. Таким образом, устраняется брак по разрыву изделий, смятию или гофрированию. Номинальное давление для такого элемента, как отвод стальной, приравнивается к 16 Мпа. Благоприятная рабочая среда для таких отводов находиться в пределах от -70°С и до +450°С. Стальной крутоизогнутый отвод ду 65 мм в большинстве случаев производиться из низколегированной стали. Также возможно производство данного элемента из углеродистой стали. По спец заказу возможно изготовления крутоизогнутого отвода из высоколегированной нержавеющей стали. К основным преимуществам, которыми наделён отвод Дн 76 мм, стоит отнести его повышенную антикоррозийную устойчивость.

В совокупности великолепные эксплуатационные характеристики, которые демонстрируют отводы стальные, позволяют им быть использованными в любых агрессивных средах для транспортировки наиболее агрессивных элементов. Нержавеющие крутоизогнутые отводы исполнения 2 получили широкое применение в пищевой, химической и энергетической промышленностях. Они превосходно выдерживают давление в трубопроводах с химическими соединениями, паром и горячей водой.

Крутоизогнутые нержавеющие отводы второго исполнения соответствуют всем установленным нормам, которые предусмотрены в нынешнем законодательстве.