Отвод стальной
(044) 221-83-02 Факс: (044) 425-21-25
(093) 329-09-65 (097) 486-15-61
Логотип STEELBUILD СтилСтрой

Отводы стальные

Отвод стальной - это гнутая труба, которая используется при строительстве трубопроводов для соединения труб, с целью перенаправить движение потока жидкости или газа под определенным углом. Угол отводов определяется как угловое отклонение от осевого направления основной трубы. Расположена в технически слабой зоне, поэтому должен обладать повышенной прочностью, чтобы обеспечить безопасное, качественное перемещение движущегося потока рабочей среды, выдерживать внутренние и внешние воздействия, быть стойким к значительным перепадам температур, не поддаваться влиянию коррозии. Отводы стальные производятся преимущественно из углеродистых и низколегированных сталей, в некоторых случаях используют жаростойкие и коррозионностойкие. Отводы применяются при различной температуре и давлении рабочей среды, различаются по основным конструктивным характеристикам: длине, углу изгиба, диаметра. Подходят для труб низкого и высокого давления, можно использовать в трубах большого диаметра. По типу соединения отводы стальные подразделяются на сварные и бесшовные.
По способу изготовления отводы делятся:


Отводы штампосварные - наиболее применяемые с углом изгиба в 90 и 45 градусов, упрощают стыковки трубопроводов.
Отводы крутоизогнутые бесшовные - используются в строительстве трубопровода для соединения труб, производятся из низколегированной углеродистой стали.
Отводы гнутые - применяются в трубопроводах с перемещаемым нефтегазовым продуктом с неагрессивной средой, с потоками рабочей среды сероводорода и двуокиси углерода.
Нержавеющие отводы - применяется нержавеющая или оцинкованная сталь, производится дополнительное напыление специальным составом, имеют длительный срок службы.
Отводы стальные сварные секционные - имеют широкое применение, состоящие из нескольких частей, соединяемых сваркой.
В настоящее время отводы стальные широко востребованы и используются повсеместно: машиностроение, судостроение, ядерная, нефтегазохимического промышленность, в работе теплоэлектростанций, ЖКХ, водоснабжении.
При профессиональном монтаже, соблюдении правил эксплуатации использования такой необходимой части трубопровода, как отводы стальные будет долговременным и надежным.